Итак скам Helix начался

Новости
Отже скам Helix почався

Отже скам Helix почався

И знал же что так будет, и писал об этом, и предостерегал! Эх, жаль что статья не набрала популярности, и она видимо не предостерегла ниодного вкладчика. Давайте теперь подумаем, что делать в ситуации, когда скам Helix начался.

Как вернуть деньги с HELIX

Собственно, никак, это обидно, но было бы супер если бы вы смогли вернуть хотя бы часть из того вклада, я особо не читал обо всем этом, но пишут про какие-то акции, которые можно продать, то продавайте их, это скорее всего единственный шанс вернуть хоть часть.

Стоит писать заявление в полицию на компанию HELIX?

Этот проект изначально планировался как хайп, поэтому юридически они подкованы отлично, то есть по их документам вы деньги им просто грубо говоря дарили. Лично я бы заявление не написал потому что кроме потери доверия в инвестиционные проекты, я бы еще потерял доверие к правоохранительным органам, которые ничего в данной ситуации особо не сделают, а со временем просто закроют дело. Понимаете, Мавроди был первый, поэтому его и посадили, нынешние хайповикы таких ошибок не допускают и они знают все дыры в законодательстве, которых полно и пользуются ими.

Что тогда делать сейчас?

Ничего, следите за спектаклем, который вы оплатили. А между тем внимательно смотрите что будут делать те, кто призывал вас инвестировать в эту пирамиду, потому что как и со Скамом  «Меркурия» их совесть долго мучить не будет, и они найдут другой проект, конечно лучший, не хайп, и вообще там все по документам,и может попробуйте свои деньги отбить там, если для вас это важно, или ищите уже что-то солидное и надежное. И наконец немного иронии.

5 thoughts on “Итак скам Helix начался

  1. Да, обсуждение вопроса по поводу возврата денежных средств — вопрос дискуссионный. Однако, если кто и обратится в правоохранительные органы ответ будет простой — а куда вы вкладывали деньги то? На мой взгляд, если вопрос связан с инвестированием и различными вкладами новых или сомнительных компаний, то лучше перестраховаться и лишний раз перечитать все их правила, соглашения и учредительные документы. Они также юридически обязаны указать в них цель осуществления вкладов, а также их возмездную или безвозмездную основу.

    1. Да, абсолютно согласен, да и да и закони уже надо доурегулировать, чтоб такие «фирми» присекались на старте

  2. Вообще на пирамидах можно срубить деньжат по быстрому, но нужно понимать, что риск тут тоже очень большой. И что бы не оказаться в убытках нужно очень хорошо знать куда вкладывать, сколько, на какой период и когда нужно все быстро выводить. Но вот эту информацию получить как раз самое сложное, поэтому большая часть вкладчиков в такие проекты остаются в минусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *