Куда вложить деньги в 2016 году?

Без категорії
куда вложить деньги

куда вложить деньги

Добрый день, 2015 год подходит к концу, год который стал достаточно тяжелым думаю для многих.

Однако, даже несмотря на это, вопрос все же остается — куда вложить деньги в следующем 2016 — м году?

Начну пожалуй с того, что деньги в любом случае нужно куда-то вложить, они должны работать, иначе какая тогда от них польза, тем более когда сейчас столько возможных способов куда вложить деньги, о которых я обязательно расскажу, но чуть позже, в первую очередь разберемся в какой валюте держать деньги.

Итак, куда вложить деньги в 2016 году?

следовательно, валюта — в первую очередь надо понимать, что в Украине, что в России наша отечественная валюта в очень плохом состоянии, поэтому хранить в ней деньги очень рискованно, лучшим вариантом все же является сохранять их в одной или нескольких иностранных валютах, а необходимую сумму для жизни менять на нашу и тратить ее на свои нужды, теперь перейдем непосредственно к вариантам куда вложить деньги в 2016 — м году:

  • Первое как всегда будут банки, видимо все же такой надежный способ сохранить деньги , но не сказал бы приумножить их, ведь почти всегда депозитная ставка меньше уровня инфляции, поэтому этот способ лучше подходит для сохранения покупательной способности ваших денег, но не более.
  • Форекс, или доверительное управление — тема набирающая популярность очень большими темпами, ведь можно сказать, что здесь хорошо сбалансированы прибыль и риск. А глядя на гонку между форекс компаниями за клиентом компании пытаются предложить наилучшие условия, чтобы тот или иной клиент выбрал именно ту компанию для своего инвестирования, что на самом деле очень хорошо для клиентов, ведь конкуренция в этом случае клиентам на руку. Критерии для выбора форекс брокера для инвестирования и требования на 2016 — й год следующие: доходы в год 50-150% процентов, хорошая лицензия, и защита в первую очередь от НЕ торговых рисков, и защита депозита, подробнее о том каким должен быть лучший брокер читайте здесь.
  • Хайпы — лично я достаточно негативно отношусь к такого рода инвестирования, хотя заработать можно даже здесь, два основных правила — работать с хайп проектом с самого начала запуска, и всегда приводить рефералов, те кто съел на этом поле не один фунт меда умудряются заработать за год от 100% процентов и более.
  • Инвестирование в финансовые компании, тоже один из видов инвестирования, суть его заключается в том, что вы отдаете свои деньги компании, а она уже думает как их приумножить, делается это разными способами: покупка потенциально прибыльных проектов, стартапов, акций тех или иных компаний, и многое другое — это все дело компании и ее профессиональных аналитиков, вас будет интересовать только прибыль.
  • И интересный ответ на вопрос «куда вложить средства в 2016 году?» а почему бы не попробовать вложить в себя или начать какой-то свой ​​небольшой бизнес? У каждого же есть мечты, и каждый думал о том чтобы начать что-то свое, то почему бы не начать сейчас? Да, это страшно, но все же начинали с чего-то, а все предыдущие инструменты использовать для диверсификации.

35 thoughts on “Куда вложить деньги в 2016 году?

  1. Вот Вам еще альтернативы. Золото, нефть, биткоины, недвижимость, валюта, пифы, домены, ценные бумаги, стартапы. И все это будет актуально в 2016м;-)

    1. Перед тем как писать статью я перечитал все Ваши статьи на ету тему, и да то что ви написали безсомненно тоже может бить вариантом для инвестирования, но я посчитал что те инструменти что ви сказали подойдут больше для людей с крупними суммами, а не срденими ала маленькими, поетому про них не писал.

    2. Я за форекс + биткоины)
      Мои основные инструменты, если так можно выразится)

    3. Интересно, а кто нибудь ведет отчет по инвестированию в эти инструменты (золото, биткоины, недвижимость, пифы, домены, ценные бумаги, стартапы)?
      Частично где то проскакивает. Помню в золото один блогер вложил — как раз во время того самого крутого падения.

      В ПАММ-счета много кто недельные отчеты делал во времена ФТ. Сейчас уже не так. Еще кто-то пытался после ФТ в ПАММЫ инвестировать у других брокеров, я в том числе, но все заглохло у меня в первую очередь из-за череды сливов.

      По конкурсу трейдеров ПрайветФХ вырисовываются хорошие варианты для инвестирования. Артем Эфимов в статье по анализу конкурсантов выдал отчеты, что если вкладывать в первую 20-ку, то неплохая прибыль выходит, даже если кто-то полностью сольется, так как понятно, что если агрессивно не торгуешь, то далеко не уедешь.

      Уже есть четверо конкурсантов побывавших в топ-10 и выложивших инвест пароли (EasyI, San82, shantar, Bogdan1980). По анализу сделок видно, что ихняя торговля достойна внимания. Не говоря про тех, кто только мониторинг выложил. Например, vbespuda — 98 сделок и все плюсовые. Но доверие, все таки, больше к тем, кто выложил инвест пароли.

  2. Раз уж речь идет о вложениях, то я собираюсь стать Профи инвест консультантом в компании ПрайветФХ. Вы и не только вы, можете выделить из своего портфеля небольшую долю и вложить в мои знания и умения. Я уверена что инвестирование с ПрайветФХ это будет отличная тема для диверсификации своих вложений, ну и не менее прибыльно чем все остальное. 🙂

    1. И правда, самый надежный и стабильный метод заработка. Риски умеренные — доходы очень даже хорошие

    2. «Профи инвест консультантом в компании ПрайветФХ» — это что такое?

      1. это пока проект. всех загоняют в АИ, но АИ далеко не всем подходит.
        хочу развить тему ИК (инвест консультант) типа как в ФТ.

          1. если этот продукт появиться, думаю он будет для всех. если конечно не придумают ограничения…опыт 6 мес и ку 10000 )))

  3. Если ПриватФХ хорошо себя покажет, то все средства перекину в ПАММ-счета этого брокера…Вопро автору…Как думаете, стоит перевести деньги в золото?

    1. Золото (физическое), как и остальное сырьё, переживает сейчас не лучшие времена. Конечно, когда-нибудь они окончатся, но когда это произойдёт и Таролог не предскажет.

  4. Я предпочитаю инвестировать в форекс, биткоины (или litecoin), и конечно же в себя.

    Если с криптовалютами всё понятно, то на счет форекса — выбираю PrivateFX, к сожалению, других кандидатур не вижу на данный момент.

    За статью — спасибо)

  5. Да неторговые риски у брокеров — это реально актуальная проблема, но государства встают на защиту, принимая законы о регулировании данной сферы. С появлением брокеров новых форматов надеюсь, что делать инвестиции в финансовые рынки будет все-таки более интересным занятием, чем просто беречь их в банке от инфляции.

  6. Классическая сео-статья, я так понимаю) С Форексом нужно быть осторожным, очень осторожным. Тут адская смесь высокой прибыльности, высочайших торговых и неторговых рисков.
    Как вам, например, такая картинка? Это мой торговый робот, которого я планирую запустить в PrivateFX. Вот и думай)

    1. Писал как обичную, потом посмотрел по анализу — вишла как СЕО, но ето я не специально, Артем как Ви знаете ми с Вами можно сказать знакомие давно, и я очень рад Вашим успехам, веть по сути ви сделали то, что советовали мне, и всем остальним — не ждать с ФТ погоди а заняться чемто другим, и вот результат, у вас етот робот очень интиресний, я б ищо сказал «где теперь тот доверчивий вил» Ви знаете про кого я =).
      Хочу сказать что я тоже начал делать но пока таких хороших результатов нету.

  7. Инвестирование в Форекс(не путать с инвестированием в ХАЙПы) очень хорошая альтернатива реальному бизнесу. Ждем открытия ПрайветФХ, который должен доказать данную истину.

  8. В банк я деньги не понесу – там налоги на депозиты, потом банк может
    быстро прогореть, а они у нас все спекулятивные и дают деньги рисковым
    заёмщикам. Лучше дать деньги в доверительное управление на Форексе. Там
    прибыль побольше, да и вывести можно быстро, а не ждать, когда срок
    депозита истечёт.

  9. Хорошая статья. Только название сделать бы подлиннее: «Куда вложить деньги в 2016 году, чтобы не потерять их, а получить прибыль, которая существенно превысит уровень инфляции?» И сразу круг поиска сузится до одного названия — PrivateFX. По крайней мере, для рядового инвестора. Потому что, работать с серьёзным импортным брокером можно, как минимум владея английским, и имея капитал для инвестиций выше среднего, по нашим меркам, уровня. PrivateFX же, предлагая уровень услуг, соответствующий серьёзному европейскому брокеру, располагает инвестиционными инструментами, рассчитанными, как на серьёзных крупных, так и на рядовых инвесторов с небольшими стартовыми капиталами.

  10. Главное не вкладывайте в недвижимость и автомобили!))) Только высоколиквидные инвестиции в новом году!

  11. Ну, хайпы — это же несерьезно совсем. Зачем плодить эту мошенническую ересь? Надо как-то забывать про них уже.

  12. Зарабатывать на хайпах методом «всегда приводить рефералов» мне кажется не очень этичным. А так интересные варианты.

  13. Если цель — приумножить в обозримом будущем с адекватными рисками, то нужно выбирать форекс. Тем более, что появились очень сильные игроки в последнее время.

  14. Мы тоже верим в PrivateFX. Судя по конкурсу, Компания намерено привлекать реальных хороших инвесторов. А инструмент «Активный инвестор», вообще, уникальный.

  15. Я считаю надо поделить корзины отдельно по уровням риска. Форекс — это вообще рисковая сфера, поэтому я как инвестор выделил бы ей не больше 25% от всех активов, а то и поменьше. Но это как инвестор, а как у трейдера у меня совсем другое восприятие. 🙂

  16. Автору спасибо за интересную статью. Понравился своей оригинальностью вариант «Инвестирование в финансовые компании». Главное, не ошибиться в выборе финансовой или инвестиционной компании… Я также как и автор данной статьи анализировал на тему куда лучше вложить деньги в 2015-2016 году и в мой список «ТОП-5 самых популярных способов вложения денег: минусы и плюсы» вошли:

    1. Банки
    2. Драгоценные металлы
    3. Недвижимость и земля
    4. Фондовый рынок
    5. Рынок Форекс — ПАММ-счета

    Если интересно, что именно я считаю минусами, а что плюсами этого «ТОП-5 самых популярных способов вложения денег», подробнее в моей статье здесь: http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_kuda-luchshe-investirovat-v-20152016-godah/650060

  17. Рассматриваю
    инвестирование в компанию PrivateFX.
    Опыт работы с памм-счетами и памм-индексами уже есть, так почему бы и не попробовать.
    Думаю начать с небольшого капитала и смотреть по ситуации. Так сказать
    разведать все нюансы, все шероховатости. Тем более, что брокер навел не мало
    шумихи до своего старта и позиционирует себя на рынке достаточно свежо и обладает
    новым инструментарием

  18. Банкам сейчас нет доверия, сколько их уже посыпалось, тем более, как заметил автор статьи, депозит — это не способ заработка, а лишь сохранение покупательской способности. Думаю, лучшим вариантом сейчас является форекс брокеры, так как ожидаемая доходность с лихвой перекрывает возможные риски, особенно, если у брокера отсутствуют неторговые. Таких мало, но они есть.

  19. Уже практически все сделано и осталось совсем немного до
    полноценного старта. По сути нужно прикрутить платежки к личным кабинетам и
    дать и последний раз проверить нету ли сбоев в работе сервиса.

    Тестирование ПАММ системы очень порадовало ностальгией по
    ФТ. Думаю, не только я вспомнил принцип ролловера и досрочного вывода депозита.
    Другие брокеры предлагают совершенно другой функционал, но нам почему-то именно
    система ФТ ближе всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *